Татьяна Кобелева

религия украины самое интересное?? ? религия украины самое интересное???

Зилола Туйчиева

Религия в Украине занимает особое место. Большинство граждан Украины верят в бога и соблюдают церковные традиции.
В Украине на сегодняшний день не существует официальной статистики о религиозной принадлежности граждан. По закону, религиозные объединения не подлежат государственной регистрации. Соответственно, религия в Украине носит свободный характер, и о конфессиональной самоидентификации граждан Украины можно судить только по социологическим опросам населения.

Самая распространенная религия в Украине - православное христианство, его придерживаются почти 76% верующих. Кроме этого, на территории страны распространены такие конфессии, как ислам, католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм, адвентизм, лютеранство.

Кроме того, есть украинцы, которые считают себя верующими, но не относятся ни к какой конкретной конфессии.