Вика

Новый мужчина

Мне 18, год назад у меня умер отец, а недавно мать привела себе нового мужчину.. . Я напрямую говорю ей что я против их отношений, но она меня не слушает, и даже ключи ему от квартиры уже отдала. . .Что мне делать? Не хочу видеть этого человека в своей квартире

Вера

мнда, нада встать на табуретку и заехать дяде в ГЛАЗ !!!

Надежда Ткачева

Не стоит диктовать матери, как ей жить. Вы тоже не станете слушать с каким парнем вам встречаться. Если не можете жить самостоятельно-примите её выбор. Вы только с возрастом сможете понять её.

Владимир Гогонов

Надо маму понять, что у нее тоже личная жизнь есть. Если подозреваешь этого мужчину, расставь по квартиру жучки и видеокамеру, спрячь деньги и украшения (мало ли... ) Если вор - скоро заметите.

Артём Рудковский

Видишь ли. . .тут есть проблема, о которой ты никогда не задумывалась, потому, что ты - девчонка и только-только вступила в большую взрослую жизнь: твоя мама НЕ ХОЧЕТ или не может БЫТЬ ОДНА. Она - ЖЕНЩИНА, а женщина чувствует себя уверенно рядом с мужчиной. Ты выросла. . .возможно, что скоро выйдешь замуж. . .а как же мама? Её судьба тебя волнует? Чем она будет заниматься, когда у тебя будет своя семья? Нянчить твоих детей и отзываться на "бабушку"?А если она хочет и может стать женой и ещё раз матерью? Папы нет. . .извини. . .но ведь жизнь-то продолжается, а маме. . .сколько? Немного за сорок? И она может ещё устроить свою личную жизнь. Поэтому подумай о том, что время-то идет, а мама моложе не становится, всё с точностью до наоборот: ей НЕОБХОДИМО успеть сесть на отходящий поезд времени, поэтом и появился в её жизни мужчина. Другое дело, что мама должна была сама всё это сказать тебе, спокойно и. . .осознанно. Она же любит тебя? Ты - её ребёнок, поэтому вряд ли мама хотела тебя намеренно обидеть и просто поставить перед фактом. Так, а теперь о другом. Ты, конечно, можешь попробовать настоять на своем и вынудить маму разорвать отношения с тем мужчиной, но если это у них серьёзно, то ты сделаешь её несчастной и. . .вполне вероятно, наживешь в её лице врага. Можно же все попробовать решить иначе. Если тебе ВООБЩЕ не хочется видеть эту пару, то предложи маме разменять квартиру, ты же имеешь на это право, так ведь? Но учти, жить одной - трудновато, особенно, если у тебя нет образования и профессии: квартиру надо оплачивать, учёба тоже стоит денег, а ещё ж и на жизнь надо что-то оставить. . .Подумай: ЧЕГО ты хочешь? Жить дома? И чтобы этого мужчины не было в квартире? Пока он не женился на твоей маме - он никто и прав никаких не имеет, ты можешь заявить о нем в полицию и его выдворят, как не прописанного на данной жилплощади, но тогда готовься к ссоре с матерью .Даже если он и женится на твоей маме, он не будет иметь права на эту квартиру, если только она не приватизирована и мама не отпишет ему свою долю в завещании. Ну, там есть ещё нюансы. . .Так что, возможно, стоит сначала отстраниться от ситуации и. . .посмотреть со стороны, что и как там у них складывается. Возможно, что всё развалиться и без твоих протестов, так же бывает, а возможно, что сложится нормальная семья и этот человек сможет стать тебе хорошим другом. Решать, что и как делать, тебе. Варианты есть, их много, что-то я написал, что-то тебе подскажут родственники и юрист. Только сначала определись конкретно: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? И ещё:постарайся найти человека или людей в своём окружении, котором можно всё рассказать и с которыми можно посоветоваться. Возможно, что это - бабушки, твои деды, тети, дяди и так далее. В любом случае -ВЫШЕ НОС, всё наладится, я уверен в этом) УДАЧИ)

Денис Зайцев

да ну ,- ни разу не надёванный ?!

Анна Расулова

Мда, мать у тебя быстро находит выход из положения. Хоть бы пригляделась к этому мужику нормально.

Света Швенк

А при чём тут ты? Мать личную жизнь свою устраивает, а не твою. Максимум- можешь выебнуться юридически- разделить там лицевой счёт, оттяпать долю в квартире, если она не муниципальная. Только тогда о поддержке со стороны матери забудь.

Екатерина Рублёва

для одних год мало, а для других- нет. ты еще молода, и понятно, что он для тебя совершенно чужой человек, но мама то его выбрала. возможна она увидела в нем защитника, которого потеряла, сильного человека, который поможет, защитит. сегодня все забыли, что женщины слабы пол, а тебя растить нужно, ты об этом подумала? ты не обязана его любить, но принять выбор матери можно постараться. поговори с ней, обсуди эту ситуацию.