Роман Феденко

Какая роль ели в природе

Ольга Машинкина

Ель (лат. Picea) — род деревьев семейства Сосновые (Pinaceae).Около 40[2] видов вечнозелёных высоких деревьев (до 30 м высотой) с красивой кроной.Ель может давать молодые побеги-клоны из корней погибшего дерева. На западе Швеции, в национальном парке Фулуфьеллет существует экземпляр ели европейской, названный «Old Tjikko», возраст которого, с учётом нескольких поколений таких клонов, составляет более 9550 лет. Это старейший известный организм на Земле. да вроде шишки ешё даёт

Илья Королев

Ель - растение, а значит является продуцентом т.е источником энергии, для некоторых животных. Также благодаря фотосинтезу они выделяют огромное количество кислорода. Это лишь самые главные плюсы из множества имеющихся

Елена В

Фильтр воздуха, корм белкам, строй. материал. так то всё.