Ванек Окт

роль крокодилов в природе

Елена Бедарева

В природе
Пресмыкающиеся участвуют в круговороте веществ, т. е. в пищевых цепях, регулируют численность других живых организмов в природе.
Большую роль имеет роющая деятельность. Крокодилы не только выкапывают, но и поддерживают пруды на заселенных ими болотах: они разрыхляют и разбрасывают задними лапами и хвостом почву, создавая водоем, где вода сохраняется и в период засухи.

Ion Zavtoni

историческая