Иринка

РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

1) Запишите предложение расставляя знаки препинания и дайте его характеристику составьте схему Из предложения выпишите 3 словосочетания и разберите их .
,,Ты опоздал на много лет но всё-таки тебе я рада, ,
2) Проанализируйте данные предложение и укажите причину синтаксических ошибок. Запишите исправленное предложение.
,,Согласно распоряжение мэра внутриквартальное строительство запрещено.,,

Наталья Шаброва

Ты опоздал на много лет, но все-таки я тебе рада - сложносочиненное предложение. Схемы не помню как уже составляются. . Словосочетания: рада (кому? ) тебе; много (сколько? ) лет; все-таки (как? ) рада