Галина Вайнярв

русский язык

Нужно ли обособлять ФИО в случае

Ставлю вас в известность, что мой сын Иван Иванов пропустил занятие школе....и тд

почему в интернете написано, что можно не обособлять запятыми Иван Иванов, а другие пишут что нужно
я в запутался. подскажите точный ответ.

Наталия Килина

Просмотрел справочник Розенталя и не нашёл подтверждения, что нужно ставить запятую. Но из того, что увидел, могу сделать вывод: если имеется в виду пояснение ("Это мой сын, Иваном звать"), запятая нужна; если же это преподносится как единое целое ("Это мой сын Иван"), то не нужна.
В вашем случае, считаю, запятая не нужна.