Анастасия Емельянова

Подскажите пожалуйста профессии, на которые можно начать обучение после 9-го класса, а потом выше пойти?

Мусульманин Бакылы

Сварщик, маляр, кассир и тд.
Для более точного списка в твоём городе покупаешь журнальчик типа Абитуриенту и смотришь список технарей, училищ и прочих, которые ведут приём на базе 9 классов. Список специальностей будет там же. Он довольно обширный.