Ярослава

Помогите составьте бухгалтерские проводки:

Поступили товары от поставщика на сумму 100 000,00 руб. (в т. ч. НДС)

С расчетного счета оплачено поставщику 100 000,00 (в т. ч. НДС) .

На основании, каких первичных документов бухгалтер сделает бухгалтерские проводки?

Кирилл

Поступили товары от поставщика Д-т 10 К-т 60 -84746 на основании товарной накладной и Д-т 19 К-т 60-15254-на основании с-фактуры поставщика
2)С расчетного счета оплачено поставщику Д-т 60 К-т 51 -выписка банка, платежное поручение и счет на оплату от поставщика.