Анастасия Титовец

У меня vw phaeton, на табло встал ключ и она не заводится с тех пор. Что мне делать, как устранить эту ошибку?

До тех пор машина работала идеально. Почему так случилось я не знаю.

Алексей Костенко

Штатный иммобилайзер
не может считать чип ключа
пробуйте запасным ключом
или привязать ключ по новой
Вот нашел у себя в архиве,но сам не проверял
"как прописать ключ для дистанционного управления
центральным замком.

Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем
колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после
этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими
фанфарами и моргнет.

Все, ключ привязан к центральному замку."

Ал
Александра

Доброго время суток! Думаю что вам поможеть прошивка ЭБУ.

Игорь Титов

Значок "гаечный ключ" означает приближение ТО. После проведения ТО официалы сбрасывают значок ключа, и ты снова можешь ездить год (или 15 000 км). В твоём случае ты мог пропустить время очередного ТО (или по километражу), либо ТО делали не официалы, поэтому не сбросили ключ (т.е. масло поменяли, а электроника машины этого не понимает и запрещает ехать).

Стиночка Ахмедуллаева

денег на фаетон нашел, теперь и в сервис кусочек заплати

Ва
Васёк

У меня тоже фаэтон' почитай эту тему на форуме владельцев или в мануале стр 21 и стр 68 70' .форум найдешь в яндексе. А второй ключ пробывал?