Руслан Юмаев

Почему буквы в машинных номерах читаются как имена Почему и как их определить ?

Алена Лазарева

Завязывай нюхать клей!

Отабек Мусаев

Ну например н000ек н-Николай, е- Елена, к- Константин, или любые другие имена на эту букву.

Евгений Шалов

Так понятнее. Можно не расслышать букву К ( читается как КА) , а если сказать Кирилл, Коля, Катя-то будет понятно что первая буква К.

Прокопов Макс

Причем тут номера. Система передавать буквы именами образовалась с появлением связи, и ровесница азбуке Морзе (если о чем то говорит) . Сложно не перепутать при плохой слышимости букву, потому и принято обозначать именами. Существовала привязка имен к буквам, но особого смысла нет да и специально это не изучается и так все понятно, не перепутать. Лишь бы имя начиналось с нужной буквы.

Анна Никитина

для то чтобы не возникало двойного толкования.
Вот у энергетиков нет слова "выключить", а есть слово "отключить". Этому еще в ПТУ учат. По крайней мере 25 лет назад учили