Anar Hesenli

Правда что А. С. Пушкин употреблял кокаин?

Не раз сталкивался с подобными словами в интернете. Может быть кто-то откроет глаза?

Оксана

Нет.
В рассказах о последних днях Пушкина единственно что упоминается, - что доктор, убедившись, что рана, полученная поэтом на дуэли с Дантесом, смертельна, разрешил давать ему опиум в качестве обезболивающего.

Вот такое дело.

Уколов Константин

Кока в начале 19 века интересовала европейских ученых как чудодейственное средство, позволяющее индейцам трудиться без устали и пищи...проводились исследования, писались статьи, но до 1850 года она не была широко известна, так что вряд ли Александр Сергеевич даже слышал о ней 🙂

Вячеслав Морозов

Дремучесть-дремучесть:))

Марина Дмитревская

он ещё гашиш курил и ганджубас

Яссин Ливанов

открыть глаза мог только сам Пушкин, но это уже невозможно. Так не будем копаться в грязных страницах интернета,
уважение к таланту писателя не позволяем это делать.

Катерина

Конечно употреблял, делать же ему больше нечего! Времени куча было же у него!
Вы что совсем все тут деградируете чтоль! ? Может просто поблагодарим Бога за этот чудесный талант!

Олеся Казарина

спросите у Арины Родионовны...