Татьяна Заборова

Подскажите 5 храмов на тему "белокаменное зодчеств Владимир"

Денис Ермошкин

Белокаменные памятники Владимира и Суздаля (англ. White Monuments of Vladimir and Suzdal) — собирательное название, под которым с 1992 года в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО фигурируют восемь памятников древнерусского (преимущественно белокаменного) зодчества, расположенных во Владимирской области.

В списке пять храмов:

Церковь Бориса и Глеба
Успенский собор
Георгиевский собор
Церковь Покрова на Нерли
Дмитриевский собор