Михаил Гладков

Запись пути к файлу в едит

Здравсвуйте, работаю в Builder C++, надо сделать программу, которая позволяет открывать изображение, и сохранять, и (главное) , в Edit записывать путь к файлу, откуда была взята картинка. Например, я на форме жму кнопку открыть, открывается проводник, захожу в Мой компьютер->Диск D, беру оттуда картинку, и когда я это сделал, мне в Edit должно записать D:\Картинка. jpeg, как это сделать?

Ангелина Комбарова

Если ты открываешь картинку, то значит знаешь ее путь. Вот и выведи его в едит.