Мария Шипова

Переменные в C# можно использоватьь только в опператоре, в котором они заявлены?

Александр Николаев

"Область видимости переменной - это часть кода, в пределах которого доступна данная переменная. В общем случае такая область определяется описанными ниже правилами:
Поле, также известное как переменная-член класса,
находится в области видимости до тех пор, пока в этой области находится
содержащий поле класс.
Локальная переменная находится в области
видимости до тех пор, пока закрывающая фигурная скобка не укажет конец
блока операторов или метода, в котором она объявлена.
Локальная переменная, объявленная в операторах цикла for, while или подобных им, видима в пределах тела цикла. "