Любовь Яковлева

Использование переменной при создании переменной C#

При создании новой переменной в c# мне нужно использовать значение другой переменной, но в названии переменной при объявлении нельзя использовать +. Как быть?

Использовать значение нужно в названии новой переменной, например:
Объявляю стринг, название - author1, но author - заданное мной слово, а 1 (например) - берется как другая переменная, т. е. по идее-то мне нужно просто "author"+<переменная> указать, но по факту - нет.

Я бы мог предзадать вручную author1 author2 author3 и далее - но проблема в том, что их может быть бесконечное множество, т. е. количество переменных задается при работе программы.

Наталия Стельмашенко

Как я понял тебе нужно просто присвоить одной переменной значение другой.
int x; // объявляем целочисленную переменную с именем x, не инициализируем её
int y = 21; // объявляем целочисленную переменную с именем y и инициализируем ей значение 21
x = y; // присваиваем переменной x значение переменной y, отныне x равен числу 21
Можно это записать одной строчкой:
int y = 21, x = y;

// Upd
В коментах разобрали вопрос.