Сергей Жуков

Пропадает принтер из общего доступа. В чем проблема?

Есть два ноутбука. К одному (под Win8x64) подключен принтер Canon IP1600. К принтеру открыт общий доступ, а сам ноутбук подключен к роутеру витой парой. Второй ноут (под Win7x64) подключается к сети по WiFi. Принтер устанавливается нормально и работает с него до тех пор, пока один из ноутбуков не будет отправлен в сон, или перезагружен. Т. е. если включить оба ноута по новой, работа с принтером на втором ноуте не может быть продолжена без переустановки его (принтера) . Как этого избежать?
P.S. извините, если "криво" описал проблему.

Вася

Да потому что айпи-адрес меняется. Пропиши первому ноуту айпи-адрес не динамический, а статический.