Эл
Эльвира

не включается wi-fi в linux fedora 19

проблема в том, что в windows 7 беспроводной адаптер работает полностью (Atheros),а в linux наотрез отказывается включаться. Индикатор адаптера включен, но сам адаптер не работает. Жал на кнопку включения адаптера, но реакции ноль. вот вывод команды rfkill list:
0: hp-wifi: Wireless LAN
Soft blocked: yes
Hard blocked: no
1: hp-bluetooth: Bluetooth
Soft blocked: yes
Hard blocked: no
2: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes
3: hci0: Bluetooth
Soft blocked: yes
Hard blocked: no
вывод команды lspci | awk '/[nN]et/{print $1}' | xargs -i lspci -knns {}:02:00.0 Ethernet controller [0200]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller [10ec:8168] (rev 06)
Subsystem: Hewlett-Packard Company Device [103c:3675]
Kernel driver in use: r8169
03:00.0 Network controller [0280]: Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) [168c:002b] (rev 01)
Subsystem: Hewlett-Packard Company Device [103c:1461]
Kernel driver in use: ath9kвывод команды iwconfig:eno1 no wireless extensions.

lo no wireless extensions.

virbr0-nic no wireless extensions.

virbr0 no wireless extensions.

wlo1 IEEE 802.11bgn ESSID:off/any
Mode:Managed Access Point: Not-Associated Tx-Power=off
Retry long limit:7 RTS thr:off Fragment thr:off
Encryption key:off
Power Management:off
ноут HP630.
такая фигня один раз случилась после переустановки windows,но тогда я просто нажал кнопку включения адаптера, а теперь этоне катит.

Анастасия

0: hp-wifi: Wireless LANSoft blocked: yes
судя по логу он у тебя программно выключен

копай в сторону включения

Татьяна Лебёдкина

за что я и не люблю красношапку и шляпу.... все через жопу.