Alima Bakirova

Могу ли я устроиться на работу, если 18 лет мне будет только через 3 месяца?

Допустим каким-нибудь консультаном или кассиром в заре или подобных магазинах.

Ве
Вероника

Зачем рисковать работодателю.

Дмитрий Листопад

Работать человек может хоть с 14 лет, а вот на должности кассира и других, где материальная ответственность, только с 18 лет.

На
Настя

Конечно можно. Лично сама работала с 14 лет (с разрешением от родителей) . Без разрешения родителей работать можно с 16 лет, по Трудовому Кодексу.
Только первые месяцы возможно неофициально. Тем более сейчас устраивают с испытательным сроком, как раз попробуйте себя в работе, научитесь.