Серега

Можно ли устроиться на работу сварщиком имея корочки 3 разряда, но не достигшим 18 лет???)

Просто хотел уйти после девятого класса, на СПО потом передумал, пошел в 10 класс понял что не вывезу, пошел в строительный техникум и записался на курсы сварщика воот))

Это по поводу того что корочки не сомнительные)

Тамара

вчера в ютубе видел как в Китае 5-ти летний мальчик на производстве на эксковаторе работал. Не шучу. можеш сам посмотреть) www.youtube.com/watch?v=uGGvWXWRa_s

Антон

Тут важно знать нюансы, а они таковы, что работа не совершенолетних регламентируется отдельно, есть куча ограничений. Кстати, а откуда корочки то, сейчас УПК при школах нет. Да и профессия вредная.
Так что сомнительно получение корочек, а приём на работу, однозначно нет.