Наталья Лагутина

Климат относится к науке экология?

Мне нужно сделать творческое задание по экологии. Хочу взять тему "как проходит зима" на примере какого-нибудь города, осадки, температура и т. д... Пойдет такая тема по экологии?

Ан
Аня

Климат изучает наука КЛИМАТОЛОГИЯ.
Экология изучает влияние человека на природу, в том числе и на климат.
Поэтому надо сравнить климат в городе и в лесу за городом, чтобы решить, влияет ли деятельность человека на климат или нет.

Анатолий Филиппов

кАнэШа. Прямая взаимосвязь.
Найди какой нибудь промышленный город, найди в инете температуру скажем за декабрь 1968 г и 2010 г. Важно подыскать, чтобы был большой контраст. И красочно распиши, что промышленные отходы ну прям ппц как сильно влияют на глобальное похолодание/ потепление в этом регионе, а погоня человечества за прибылью губит природу))

Алексей Попов

Если взять климат с точки зрения абиотических факторов, то пойдет. Проследи, как влияет зима на жизнь организмов. А то, что ты описываешь - это география.

А)
Анна )))

Вот здесь можно много чего интересного узнать http://microbiology.pro

Михаил Ишин

emas.su заходи смотри, сам пользуюсь