Сергей В

цветовая маркировка резистора 2,2 ом или советского буквенно-цифровая. очень надо подобрать из домашнего хлама

Сергей Лебедев

2R2 если цветовая то 4 полосы красный красный золотой и золотой (серебрян)

Ирина

Вот.. . жизнь прожил.. . не попадались мне такие резисторы.. . были только на 2ома.... с учетом разброса+\-5%...могут реально быть и 1,9 Ом. . как и 2,1Ом.... а если погрешность омметра еще 5%...то искомые 2,2-вообще нереально замерить... бытовыми мультиметрами....