Владимир Колесникович

Масса поросенка и пса 64 кг, баран и поросенок 64 кг, а масса пса и барана 60 кг. Какова масса поросенка?

Ив
Иван

по 30 кг баран и пес
34кг поросенок

Са
Саша

Тут только хохол,грузин и кореец разберутся!

Илья

масса поросенка - А масса пса - Б масса баран - С А+Б = 64 А+С = 64 Б+С = 60 из первых двух равенств следует, что масса барана и масса пса равны друг другу. т. е. Б=С. отсюда получим, что их масса по 30 кг (из последнего равенства) . осталось подставить эту массу в первые два равенства и получим, что масса поросенка 34 кг.