Рунов Серёга

Что можно приготовить на стол к новому году?

Людмила Фёдорова

я всегда делаю торт "Птичье молоко", студень..в этом году еще сациви сделаю - давно не делала. Ну там еще мяско-рыбка в нарезку, фрукты-сыр....салат Оливье немного, м.быть мимозку еще...-любят у нас

Св
Светлана

Салаты, горячее из мяса и торт

Наталья Устинова

Всегда готовлю заливное из лосося, салат с авокадо, морепродукты.

Анюта

можно приготовить вот такие голубцы, фаршированные овощами.

Состав:

небольшой вилок капусты
1 стакан сырого риса
4 моркови
2-3 луковицы
2 ст. ложки томатной пасты
200 г сметаны
соль по вкусу
чеснок по вкусу
растительное масло
зелень
У кочана капусты надо вырезать кочерыжку и отварить его в кипящей воде. Тогда листья станут мягкими и легко снимутся. Черешки, если остались твердыми, отбить или срезать.

Приготовить фарш. Сварить рассыпчатый рис. Натертую на крупной терке морковь и нарезанный полукольцами лук, обжарить на растительном масле. Добавить натертый чеснок. Соединить овощи с рисом, перемешать и уложить в капустные листья. Завернуть голубцы рулетиками или конвертиками. Уложить их плотно в толстостенную кастрюлю.

Отдельно на сковороде поджарить морковь с луком, томатную пасту, посолить, добавить сметану, развести кипятком и залить голубцы. Тушить на самом маленьком огне минут 20. Перед самым концом добавить нарезанную зелень.

А такой соус прекрасно подойдет ко многим блюдам, в том числе и к нашему любимому картофелю.

Грибной соус

Состав:

400 г лесных грибов
200 г сметаны
1 ст. ложка муки
2 головки репчатого лука
соль
свежемолотый черный и душистый перец
На сковороду налить не рафинированное растительное масло, нагреть, высыпать грибы и обжарить. Всыпать в грибы нарезанный полукольцами репчатый лук, довести до готовности, добавить сметану, прокипятить и всыпать муку. Хорошо размешать, что бы не было комочков, посолить и поперчить. Соус готов.

Татьяна Туманина

Салат "Снежные сугробы"

Ингредиенты: 4 яйца, 1 филе, 100 гр. сыра, 100 гр.
грибов, чеснок, лук и майонез.

Как готовить: мясо нужно отварить и нарезать соломкой;
грибы отварить и обжарить, либо сразу обжарить в растительном масле; яйца отварить,
на две части разрезать, вынуть желтки и смешать их с чесноком, зеленью и
майонезом, затем эту массу натолкать снова в половинки белков.

Выложить салатик слоями: мясо + майонез и зеленый лук
(мелко порубить) , грибы и майонез. Далее выложить по кругу белки начинкой вниз,
смазать слегка майонезом и посыпать тертым сыром. Половинки яиц должны
имитировать сугробы.

Сверху можно присыпать зеленью или фигурками, вырезанными
из сваренной морковки.

---------------------------------------------------------------------------

Салат "Вечерний блюз" (мясной)

Продукты: одно филе, 2 яйца, столько же морковки, 100 гр.
сыра, стакан орехов, горсть изюма, 1 яблоко, 1 банан, майонез.

Приготовление: яйца, морковку, филе отварить, нарезать
мелко; выложить в такой последовательности слои - мясо, морковку и изюм, орехи
грецкие и яйца.

Смазать щедро майонезом. Выложить слой тертого яблока.
Повторить слои и снова смазать майонезом. Верх выложить колечками банана,
сверху идет майонез и сыр с остатками грецких орехов.