Ко
Костя

Отказываются "признавать" больничный на учебе...

Я учусь на 3 курсе техникума. В данный момент прохожу месячную
производственную практику, в январе будет защита диплома (Все допуски к
защите собрал) .
Тут вчера произошла неприятность. Во время игры в
футбол поскользнулся на синтетическом покрытии поля, упал, сильно
ударился ногой. Болело настолько, что кое как мог ею пошевелить. . .
Сегодня
ходил в травму, сделали рентген. Врач сказала, что это просто сильный
ушиб, но раз боль сильная, надо полежать дома хотя бы 2-3 дня. Выписала
справку, сказала прийти в пятницу или в понедельник, если боль пройдет,
закроет ее и я смогу дальше посещать практику.
Утром позвонил мастеру
по производственному обучению, обрисовал ситуацию. Сказал, что справка
будет. Он буквально взбесился, начал орать, что если я завтра же не
приду ("Чтоб завтра кровь из носу был на практике, хоть приползи, мне
все равно, главное, что бы в 8:00 я тебя видел"- его слова) у меня будут
большие проблемы в техникуме, вплоть до недопуска к защите. . .Скажите,
законны ли подобные

Вася

Принесешь потом больничный, напишешь докладную директору и обратишься с жалобой в департамент образования города.