Иван Тучин

Где появились первые холодильники. Попрошу отвечать конкретно.

Ян
Яна

Первые домашние холодильники появились в США в 1910 году, широкое распространение они получили . В них использовался компрессионный способ охлаждения. В1925 году в Швеции было освоено производство абсорбционных холодильников, и только со второй половины 1950-х годов начали изготавливать домашние холодильники, работающие на термоэлектрическом охлаждении.

Ольга Бурочкина

в Якутии-мамонты до сих пор свежемороженные