Света Субботина

охарактеризуйте творчество импрессионизм!!!

Эдуард Каракай

"Я тоже могу так намолевать".
Самая точная характеристика.

Владислав Kaban

Нет, Галина, вы заблуждаетесь, вероятно импрессионизм и абстракционизм у вас гд-то рядом, в одной категории.

Импрессиониз - направление искусства, возникшее у художников, писать о нём, спорить и цитировать всевозможные справочники можно бесконечно долго. Моя формулировка - это искуство запечатлеть мимолётность момента, не в плане фиксации реальности, а стремление передать состояние, душевный настрой, чувство и т. п. Но я могу заблуждаться.
А вот лучшее объяснение истоков появления импрессионизма я обнаружил в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QSbT4bbYlBc
Там много ораторов, и полезно послушать всех, хотя, к обсуждаемой теме их речи отношения не имеет, а вот выступление Нила Деграсс Тайсона (примерно в середине) как раз о том, ради чего я оставил ссылку тут.

Алексей Парамонов

там главое не тщательно все вырисовать, а передать (создать) впечатление.

а вообще с такими вопросами - в википедию