Агнесса Моторина

Гражданское право не применяется в регулировании имущественных отношений, возникающих на основе

Александр

Гражданским правом могут регулироваться лишь такие имущественные отношения, которые основаны на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников этих отношений.
т.е. не регулируются отношения в сфере налогового, финансового, административного права