Михаил Калинин

Почему оборудование на заводах красится в основном в зеленый цвет?

Алексей Костин

зелёная краска- самая дешёвая, поэтому и доллар этого цвета, и это не шутка

Алексей Илюхин

Зеленый цвет нейтральный, не утомляет и не раздражает окружающих.

Татьяна

Зелёный - цвет здоровой благоухающей природы. Красный - цвет пожара. Жёлтый - цвет засухи. Синий - цвет мороза. Наверное)

Антон

большинство заводов работалО на оборонку и всю продукцию красили в маскировочный цвет. Оборонки нет-, а краска осталась.

Митя Алёшкин

Совсем не обязательно в зелёный. И серый, и синий, и розовый, и оранжевый.

Сергей Троскин

Приняты цветовые стандарты на оборудование (производственное) Зеленый цвет основного оборудования. Желтым красят защитные кожухи ограждения и щитки. Красным---особо опасные, вращающиеся или выступающие детали механизмов. Возможно сейчас в эпоху повальной дизайнеризации все это похерили. А зря.