Наталья Нерчу

Почему в Москве бордюры красят в желтым и зеленым ?

Руслана

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал, почему бортовой камень бордюра, заборчики и ограждения по всей Москве жёлто-зелёные.
Жёлтый цвет хорошо воспринимается гражданами с ослабленным зрением. Человек видит жёлтую полосу и сразу реагирует на препятствие. Зелёный цвет — это единение с природой. Это, конечно, божественный цвет. Всё достаточно красиво, по-праздничному смотрится.
1Цитата дня: Почему бордюры в Москве красят жёлтым и зелёным.. .

Seydgy Петрикеев

Зелёный цвет бордюра - стоянка припаркованного транспорта не более 30 мин.
Рядом с желтым бордюром можно совершать посадку и высадку пассажиров, но делать это необходимо очень быстро.

(Сразу видно, что впреди отвечали не автоводители.)

ОК
Ольга Кельбах

это не только в Москве

Валерий Новиков

Бортовой камень согласно распоряжению властей действительно красят в жолтый и зелёный цвета, Купить его можно на этом сайте