Татьяна Пейчинович

тело M 100кг, которое движется вертикально вниз со V 6м\с, тормозит до останов 4с. Визнач силу натяж канала (движ ривноупов)

Виталий Скрупскас

равноупов = равноускоренное? (сайт русскоязычный и мова тут труднопонимаема, особенно когда речь об определении терминов)

v = v(t=0)+a*t
=>
a=( v- v(t=0) )/t

v(t=0)=6, v=0, t=4
=>
a=6[м/с] / 4 [c] = 1,5 м/с^2

силы:
сила верёвки +сила тяжести
m*a = F_kanal+m*g
дальше преобразуй самостоятельно

Павел Гандраман

Ускорение 6/4=1.5 м/с2. Сила натяжения 100×9.81+100×1.5 = 1131 Н.
Наверное 🙂