Анастасия

Дана последовательность чисел . Определить количество членов парных чисел, что есть квадратами. Turbo Pascal

Екатерина Зябкина

циклом от i от 1 до n-1 записываете следующее условие
if sqr(a[i])=a[i+1] or a[i]=sqr(a[i+1]) then f:=f+1

в переменную f складываете количество выполненных условий, присвоив ей начальное значение равное нулю. Результат вашей задачи это f!

если условие правильно понято, то в последовательности 1 2 3 4 5 6 7 8 9 результат работы программы будет 2(2 и 4 3 и 9)