Руслан Исаев

Помогите с корреляцией, ничего не понимаю

Мне нужно провести корреляцию между тревожностью и самооценкой. Это связные или несвязные выборки? Если в результате полученное эмпирическое значение в зоне незначимости, о чем это говорит - влияет тревожность на самооценку или нет?

Евгений Дёмичев

Желательны какие либо точные измерения этих величин.
Получить таблицу M (T;S)
Тогда можно построить уравнение регрессии.
А чисто эмпирически: скорее всего «да». Тревожность может занизить самооценку .
У Вас написано «в зоне незначимости». Зависит от того , как получено эмпирическое значение . Насколько достоверно.