Павел Карпов

Как обстоят дела в российской медицине?

Александр

Медиков уважаем, но лечиться проще в аптеке.
Толковых хирургов всё меньше и меньше.

Сергей

Ну как тебе сказать.... в общем болеть я тебе не советую :)))

Лариса Панкова

Везде так, думаете в других странах все лечить могут, даже за деньги?

Что вы собственно понимаете под медициной, когда вас лечат за бешеные бабки от простуды с кучей дорогих лекарств?

Российская медицина не так плоха. В России можно найти врачей по призванию. А в Европе - тупо делают бабки в большинстве случаев. Ну сделают вам ненужный укол за бешеные бабки, дальше что? Это видимость медицины?

Занимайтесь лучше спортом, и не болейте.

Максим Гореликов

Судя по тому, что, например, украинцы едут в Россию лечится (но не наборот, что показательно! ) - значительно лучше, чем у многих соседей.

Лидия Ежова

она поднимается с коленно локтевой позиции, врачи начинают ценить свою работу, мед. учреждения ремонтируются, квд просветляются, сифилис больше не бугор, есть даже квоты на операции, путин рулит.

Константин И.

деньги срочно копите на старость...

Ирраклий Андропников

рулетка, есть врачи от бога, а есть шарлатаны

Лена Олейник

Врачи от бога есть, но вот медицины нет....

Lusilda Yudashkina

как в анекдоте :"Вас как лечить, хорошо или бесплатно? "

Любовь Свиридова

Зурабов... а потом и бабы... думали задушат.... да вот хер!

Гриша

Медицина сейчас зажата в такие жёсткие бюрократические рамки, что ничего хорошего ожидать не приходится. Ни одна мед организация не может закупить никакое оборудование, только через специально созданные конторы, по составлен ому тех описанию, да и то участвуя в торгах и аукционах, А кому как не самому пользователю этого оборудования лучше знать что ему нужно. Но ему приходится играть в игру испорченый телефончик, с участием многих посредников, и в итоге он получает в лучшем случае не совсем то что нужно. На обслуживание этого оборудования все мед организации обязаны заключать договора со сторонними организациями. В итоге все эти организации, как занимающиеся закупками, так и обслуживанием по сути дела являются бюджетными, но получающими деньги из бюджета не непосредственно, а через мед учреждения. Как бы вторичные бюджетные организации. И это только мизерная часть того, что на себе содержит медицина, делясь и без того скудным госбюджетом, который на неё отпускают. Настолько всё обюрокрачено, невозможно объяснить в рамках вопроса. Вот например нужно поднять производительность компьютера, купить память или процессор помощьнее, для этого бюрократам из департамента здравоохранения невозможно доказать необходимость выделения средств на это, а цена вопроса пара тысяч. Проще купить новый компьютер. Вот и думайте куда идут бюджетные деньги выделяемые на медицину.

Сент Aka God For You

Тихо умирает

Юл
Юлия

как обычно - ее нет и не было

Олег Иванов

Купил ГРИБ ЧАГА -1тыс руб за 1кг сухого веса буду пить настойку на Воде по 500мил в день.. На медицину надежды мало.. Укреплять организм природными лекарствами нужно.