Сергей Шалаев

где самая дешовая ставка на ипотечныи кредит?

сколько примерно придется платить за квартиру стоимость которой 1800000, за 10 лет

Александр Цёмкало

зайдите на сайт сбербанка или втб, других банков, там есть ипотечные калькуяторы в разделе частным лицам/физ лицам. и вбейте имеющиеся у вас параметры. там расчет производится по нескольким вариантам, срок, ежемесячный доход, сумма кредита, желаемый ежемесячный доход. ссылка на калькуль сбера:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/promomm/#rassch

если будете брать новостройку, то лучше в том банке, где кредитовался застройщик. так как ставка будет льготная. также у банков есть льготы для клиентов своих, если у вас зарплатная карта есть банка данного. по статистике ниже ставка все-таки в сбере и втб24. удачи

Мария Грибенко

Просто соберите как можно больше пакетов документов, если у Вас белая зарплата, то отлично, берите несколько справок 2НДФЛ, ну или если серая, придется скачивать с сайта банков справку о доходах по форме банка, куда хочешь пойти. Не забудьте, что некоторые банки долбанутые, так что придется все страницы трудовой книжки копировать и заверять.
Лучше сразу в 5 банков оформить за один день, а то и больше. Потом выберите самый выгодный, меньшей переплатой /низкая ставка и отсутствие обязательного страхования не являются показателями выгодности/.

Ставка зависит от Вашего первоначального взноса и срока.

Низкие ставки по кредиту у следующий банков на квартиры:

1. АК БАРС от 10% /закрытие сделки до 2,5 ч/. Средняя ставка 11,9%

2. АБСОЛЮТ БАНК от 10,5% /закрытие сделки до 2*/. Средняя ставка 11,75%

3. Банк Петрокоммерц от 10,5% /есть дифференцированный платеж, ставка от 11%/. Средняя ставка зависит от типа платежа, аннуитетный 11,75%, дифференцированный 12,75%. Закрытие сделки до 1,5 ч*.

4. ЮнионКредит от 10,5% /есть плавающая и смешанная ставка/. Закрытие сделки до 3 ч*. Средняя ставка 13,25-13,5%

5. РОСИНТЕРБАНК от 11% /большой плюс, особо не копаются в КИ, возможно отрицательная КИ до 2010-2011 ;)/ Средняя ставка 12,75-13,5%.Закрытие сделки до 2,5 ч*

6. БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ от 10,75% /такой ж придирчивый как сбербанк и втб24/, но все равно ставку дают в районе 12,75-13,5% /в общей как и те два банка полное Г! ! !/ Закрытие сделки до 3 ч. Если есть цепочки, то извиняйте, можете потерять весь день, причем особенно касается СБЕРБАНКА, там капуши работают! !

7. ТРАНСКАПИТАЛБАНК от 12% /есть всегда возможность за N-сумму снизить ставку на 1,5-2%, как правило не больше 50 тр ))/ Закрытие сделки до 2 ч*

8. Открытие, до не давних пор звонили мне и "кричали", мол даем ипотеку за 10%, в итоге средняя ставка 12,5-13,25% /в прочем как всегда, они такими Г и были/, думал исправились. Закрытие сделки до 2,5 ч

9. РОССЕЛЬХОЗБАНК гордо заявляет, что дает от 10,5%,не знаю, не проверял, но история с иском на поручителя за 3хдневную просрочку заемщика у меня еще в памяти, так что не рискую людям рекомендовать сея банк, может тех юристов и нет, может и уволили ). Закрытие сделки в свое время было до 2-2,5 ч

10. ну и не буду оглашать весь список банков всея Руси, закончу наверное ДельтаКредит якобы дают от 9,9% /плюсы не смотрит КИ до 2010 г, но и открыто предлагают нарушит ч. 1 ст 159 УК РФ, думаю за это можно и лишиться лицензии, но ЦБ РФ закрывает глаза, наверное делятся с кем нужно. Еще один плюс, сделку сможете в банке закрыть за 1-1,5ч/ А на практике как всегда, это 13,75-15%, но за N-сумму как и ТРАНСКАПИТАЛБАНК предлагает снизить ставку на 1,5% /но сумма не скромная, от 70 до 100 тр/. И ооооочень большой минус, они могут и забыть, когда Вы подадите заявку, так что нужно тормошить менеджера. Закрытие сделки до 2,5 ч*

ПС: время закрытия сделок относятся только к прямым продажам, если нет знака *

Kurbon Otambekov

Самые маленькие ставки в сбербанке и ВТБ, сколько платить - зависит от первоначального взноса и вашего дохода.

В*
Виктория ***

Скоро некоторые банки рухнут. Ипотека перейдет к коллекторам, которые заберут Вашу недвижимость.

Алёна Байлова

самая низкая ставка по ипотеке- в Швейцарии
и уж точно не в сбере и ВТБ.. .
нужно сравнивать ставки в разных банках в с СВОЕМ регионе

Зедуллах Шайдаев

Самая дешевая ставка,Мишаня,зависит от вас ,как это не удивительно...Чем выше ваш первоначальный взнос,тем ниже годовая процентная ставка,чем короче срок ипотеки - тем ниже годовая процентная ставка,чем выше ваш ежемесячный платеж- тем ниже ваша процентная годовая ставка....А халява.Мишаня.вряд ли в каком банке найдется...Нет таких банков.которые будут работать себе в убыток,и радеть за вас...так что думайте,Мишаня,крепко думайте....

Алексей Щелкачев

почему-то банки заявляют разную процентную ставку, но при этом сумма платежа везде одинаковая (при одинаковом сроке) Если будете брать всю сумму (скажем обойдете первоначальный взнос завысив стоимость жилья) то ежемесячный платеж составит приблизительно 30 тыс. руб. в месяц.

Диана С

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860