Павел

Можно ли глушить машину на автомате, во время наката в положении N? Не накроется ли коробка?

Бежит мало из мотора, а доехать надо, можно ли так, глуша мотор ехать на автомате?

Анюта Леписа

А если вы заглушите мотор, масло течь перестанет..?

Турал Гулиев

накат на АКПП вообще применять нельзя. В крайнем случае не выше 50 км в ч и не дальше 10 км

Юрий Крючков

ну ставить то можно на N и глушить - в сервисе так и делают, когда авто на подъемнике.

Жанна Солонович

нет. заводом изготовителем строго, для особо одаренных в инструкции авто написано: - при неисправности транспортировать на эвакуаторе. да и тормозов у тебя нет, когда двигло не заведено. попробуй может и прокатит, если безвыходное положение.

Галия Сабитова

Глушить на нейтрале можно, а ездить накатом не разрешается по причине наличия маслонасоса который должен смазывать АКПП. Стоя в пробках и на светофорах рекомендуется ставить АКПП в положение селектора N что бы не было перегрева и продлить срок службы АКПП.

Виталии Илькевич

При заглушенном движке, нет тормозов, не работает ГУР, нет зарядки АКБ.