Рустам

Вопрос про обмен денег

Чтобы в Украине мне быть какое-то время с их валютой, гривнами, мне нужно рубли поменять на доллары в РФ, а там уже доллары на гривны? Верно ли? Поменяют ли? Какие документы нужны? Только паспорт?

Виктор Акиньшин

В Украине уже давно без проблем меняют рубли на гривны, так что Вам не обязательно сначала менять в РФ рубли на доллары, а потом производить обмен долларов на гривны. Просто надо подсчитать по коммерческому курсу, какой вариант выгоднее. При обмене валюты в банке могут потребовать документы (паспорт), менять у менял-частников не рекомендую.

Мадина Мырзахметова

Меняйте только в банках. Менялы на то и менялы - зарабатывают на доверчивых людях.

Дмитрий Грачев

Рубли тоже поменяют, предлагать будут уже в поезде.

Ольга Федосеева

Сегодня сообщили, что рубль становится в Украине свободно конвертируемой валютой. Можно не менять на доллары.
Ида, в поезде/на таможне курс невыгодный. Лучше менять в крупном городе.