Александра Бугай

Обмен или возврат денег. . Или я в пролете??

7.08.12г мною были куплены брюки в дорогом итальянском магазин. По размеру были даже немного великоваты. Одевала их от силы за месяц раза 3. И вот сегодня, 1 сентября, придя на работу... присев на корточки мои брюки лопнули сзади (((( Сразу возник вопрос "Почему? ", ведь брюки не были мне узки, я их нигде не цепляла и не рвала.. . в общем вопрос теперь в следующем. Могу ли я придя в магазин с чеком вернуть деньги за товар или на худой конец сделать обмен?

Роман Афанасьев

Можете, но при условии (смело предполагаю, что гар. срок не был установлен письменно) , если за свой счет докажете продавцу ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК. Доказывайте, если продавец потребует от вас таких доказательств. Ст. 18, 19 ЗоЗПП вам в помощь.

И я сомневаюсь, что дело в браке...

На
Надежда

с этим вопросом обратитесь в роспотребнадзор.

Юлия

Короче, сильно сомневаюсь, что ту дело в браке.
Скорее всего брюки были качественными.