Елена Левина

Почему Беларусь называют республика, на так не называют Украину, к примеру?

Что значит республика? и почему Беларусь не страна, а Украина не республика?

Александр Николаев

Потому что официальное название Украины - Украина, а Беларуси - Республика Беларусь

Между прочим....Чили тоже называют правильно Республика Чили....из-за официального названия страны....А Уругвай - Восточная Республика Уругвай. :))))

Юл
Юлия

И Украина тоже республика

Антоша Новгородцев

Они обе ГОСУДАРСТВО)