С1
Сергей 1

В России множество республик, почему Беларусь, казахстан также имеют статус республик??

Вообще почему наывают республика Беларусь, это ображает какую то характеристику страны или что?? в чем отличие между республикой алтай например и той же беларусью, кроме того что алтай входит в РФ

Да
Даша

республика - это форма государственного правление

Элёр Баходиров

Более того: даже США, Франция, Италия, Корея, Китай, Мексика и т. д. тоже републики !!!

Наталья Сергеевна

Не объедитесь?