Макс M@razm

О чём эта СКАЗКА ?

Жил был один землевладелец. Были у него сын и дочь. Да ещё
племянник-злодей. Вот поехали они как-то в другие
земли. Там дом землевладелец приобрёл в новых землях. Ехали и БАЦ!
Заблудились! Племянник-злодей хочет казаться знающим, да сам вывезти их
не может.

Вдруг приехал на коне герой удалой красавец. И как
доехать им показал, и что делать объяснил, помог, да сердце дочери
землевладельца покорил! Уехал, оставил их. Сын и дочь землевладельца без
ума от него, хвалят не нахвалят, и хотят его снова увидеть. А
племянник-злодей так разозлился, что возненавидел люто молодого героя!
Решил мстить ему. Вот на пышный праздник по случаю их приезда на новое
место приехал и этот молодец. Одно плохо, был он беден, для дочери землевладельца не пара.

Сын землевладельца его с радостью встречает, его
сестрица вся зарделась. Один племянник-злодей, их двоюродный брат угрюм и
невесел. Да ещё молодец девушке подарок сделал. Праздник в
разгаре. Да молодцу восвояси уж пора. Вот задумал его племянник
землевладельца со свету сжить. ..

Руслан Измайлов

Майн Рид "Всадник без головы"