Муродхон Латифи

Кто из российских спортсменов в фигурном катании, когда и где стал первым двукратным олимпийским чемпионом?

А_
Алёнка _

Если вопрос о первом РОССИЙСКОМ ( а не СССР), то это фигурист Артур Дмитриев .
Стал первым фигуристом-мужчиной, выигравшим Олимпийские игры с двумя разными партнёршами.
2-кратный олимпийский чемпион в парном катании (1992 — с Натальей Мишкутёнок, 1998 — с Оксаной Казаковой),

Александра Вячеславовна

полностью согласен !