Игорь

Кто из российских спортсменов был девятикратным Олимпийским чемпионом?

Ирина Родина
Борис Шахлин
Галина Горохова
Лариса Латынина
Кто Из Них ??

Катенька Петрова

Лариса Латынина завоевала девять золотых олимпийских медалей.
Абсолютная олимпийская чемпионка 1956, 1960 гг. Победительница в командном первенстве 1956, 1960, 1964, в вольных упражнениях 1956, 1960, 1964, в опорном прыжке 1956.
До 2012 года имела наибольшую (по количеству) коллекцию олимпийских медалей за всю историю спорта — 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Латынина известна также тем, что на чемпионате Европы 1957 года выиграла все золотые медали.
ru.wikipedia.org/wiki/Латынина, _Лариса_Семеновна