Ирена Жвингелайте

от кого мы больше учимся, от тех, кто считает нас тупыми, или от тех кто считает нас умными?

Никита Бледных

Однажды был проведён такой эксперимент. В только что построенную школу набрали коллектив учителей, а среди классов набрали один, целиком состоящий из так называемых "необучаемых" детей, таких, которых исключали отовсюду! Но коллективу руководство, опираясь якобы на исследования учёных психологов, сказало, что этот класс состоит из детей неординарных, талантливых и уже потому они даже ведут себя на уроках необычно. Следует искать индивидуальный подход к каждому и вот тогда они раскроются во всей полноте. Итог таков: в течении уже первого года и впрямь учителя, один за другим, стали находить среди этих детей таких, которые начинали добиваться высоких результатов. А вот те учителя, у которых не получалось, искали причину в себе, старались находить всё новые, необычные методы и...находили их. Через три года все ученики этого класса окончили школу и стали студентами ВУЗов. Это и есть ответ на вопрос. Если же учитель убедит себя в тупости ученика, то...скорее всего результат подтвердит и его "правоту"...

Алексей Фильштинский

уроки можно извлекать как из плохого, так и их хорошего. Порой неуместная похвала может и навредить, пробудив гордость и самомнение. Также когда нас оскорбляют, это может занизить самооценку, если придавать этому слишком большое значение.

Юрий Сапрыкин

Чаще всего мы не учимся. Впрочем когда все-таки такое происходит, оно обычно никак не зависит от качеств человека. И даже от его желания.

Евгений Бардюк

от тех кто нас терпит и уважает (от мудрых)

НЕ
Николай Е

от кого есть польза

Сергей Бабыкин

От тех и от других.

Александр

человек должен различать тупость и ум! а потом решить: учится или нет

Айдай

От тех, кто обладает знаниями и делится ими с другими.