Rico Rico

про студень?

я в 2 часа поставила вариться свиные ножки чть нужно положить в бульон еще мяса есть шея свиная или говядину и когда лучше класть вариться?

Леонид

Лучше все класть сразу. Вместо свиной шеи я бы предпочла говядину, а шею лучше пожарить. А что бы студень не омылился и не стал мутным почаще снимайте жир и пенку.

Marija Kartal

Лучше все вместе, шею свиную

Ольга Андрианова

Лучше все сразу варить.

Вячеслав Веселов

я сразу все вместе кладу, после закипания и снятия пены на 6 часов

Ленар Махмутов

Кладу все вместе. После закипания воду сливаю, заливаю холодной и варю до отделения костей от мяса. Шея жирновата, я бы обошлась без нее. Зажарьте лучше шашлыки из нее в духовке в рукаве.