Ищенко Алексей

Можно ли шоколад хранить в холодильнике какое-то время?

Я всю жизнь храню шоколад в холодильнике. А недавно свекровь сказала что нельза его туда ложить, а почему не сказала. Так можно или нет и почему?

Дмитрий Тарабрин

Его там и надо хранить постоянно!

Павел Евстифеев

Появится белый налёт от перекристаллизации масла кокао.

Иг
Игорь

Ваша свекровь права. Настоящий любитель шоколада никогда не хранит его в холодильнике, потому что от низкой температуры появляется белый налет и вкус портиться.

Андрей

шоколаду как по мне как-то пофигу где лежать) ) кстати конфеты разные из морозилки жрать прикольно)

Александр Харитонов

Наверное, твоей свекрови не нравится, что шоколад становится очень твердым на холоде.

Рома

шоколад можно хранить в холодильнике, но он побелеет