Виктория Назарова

горит ошибка АБС и тормоза на бмв 523i

загорелся абс... на форуме пишут, что это болезнь и нужно менять задний левый датчик абс... поменял... ошибка потухла. через день стала периодически загораться снова... взял у знакомого прибор, КТС 200, - прибор пишет, что не видит зад лев датчик.. . и вращая колесо, подняв авто на домкрате, не показывает скорость вращения зад лев колеса... (остальные пробовал - показывает).. . и еще ошибку пишет про блок ASR... может кто сталкивался? может кто что подскажет? заранее спасибо всем.

Мария Нургалиева

Посмотри датчик.

Денис Кондрат

Не контачит твой датчик, может грязь попала на контакты

Антон

Смотри расстояние до гребёнки по другим датчикам!!!

Лена Егорова

покупая дорогую машину готовься и к дорогому ремонту

Na
Natali

Можно отключить лампочки в панели и не будут отвлекать))

Артур Теблойты

или сдох датчик колеса или провод к нему. возможно загрязнен датчик смотреть надо... аср идет от тех же датчиков пока не будет работать абс не будет аср

Наталья Веснина

Vladislav Kovalyov Профи (633)
14 часов назад.... Какой копмрессор? ? Какое давление?? Что компресор должен там накачать? Воздух? ? Это что Фура? Грузовик?. . Это на них если много тормозить то воздух уходит, давление неддостаточно что бы зажать колодки. . А сдесь скорей всего провод перебит. . У меня спектра была дак мне когда шруст меняли стойку вывернули. . и видимо провод перебили. . с виду всё целое а АБС горит. . Ну я заморачиватся не стал так и продал её..Скорей всего всего надо смотреть целосность проводки

Анна Матюшенко

бывает и уменя горит абс но потмо пропадает, а если постоянно горит то езжай в центр бмв чинить

Вероника Калашникова

Завод изготовитель не зря же его туда поставил AБС Ничего не откусывайте, сделайте диагностику за полтинник!!!! Иначе ето может привести к плачевным последствиям на дороге!!!!

Евгений Топилин

ошибка АБС это не ошибка датчика как многие тут пишут))))) ) это реально проблема АБС! иначе на какой хрен тот датчик если он может показывать лишь то что он сломался?)))))) )
В общем датчик у тебя показывает что пропало давление в тормозном компрессоре. Это может быть связано:

1) ты долго тормозил, или ездишь на выключенном сцеплении и постоянно притормаживаешь педалью тормоза. (уходит давление с тормозного компрессора) в этом нет ничего страшного, электро насос накачает обратно компрессор и датчик погаснет. Для этого просто нет как часто нажимай на тормоза и давление будет успевать подкачиваться в компрессор.

2) изношены тормозные колодки или неисправность в датчиках АБС которые установлены на колесах, которые дают неправильные сигналы на блок управления тормозами.

Если датчик переодически гаснет то вероятно просто часто падает давление в тормозной жидкости в компрессоре.

Удачи!

Зиночка Гаврилова

была такая же проблема, но на опеле, причина - перебитый кабель под задним сиденьем, после ремонта авто и снятия салона

Жанна Сулейманова

скорее всего полетел датчик абс, сделай диагностику

Cтас Редька

Возможно, что в блоке АБС реле не срабатывает на указанный датчик...

Екатерина Смирнова

Привет, Дед Михей прав! замерь зазор попробуй поменять датчики местами убедись в работоспособности нового датчика, и чо с проводкой не прирывается (каротит) ли цепь от датчика до АБС. ну как то так.

Сергей Николаев

у меня оборван вообще трос абс, лампа горит и не парюсь)

Ульяна Богданова

Разъем выкусывай

Павел ____________

если ошибка на абс, а тормоза на бмв, -то и ошибка на бмв, а не на тормозах, включай логику, не будь блондинкой.

Евгений Кудряшов

Можете все свои ответы про иномарок через https://avto-diagnostic.ru