Вова Vk

Как работает таможня ?

Товарищи, Вот решил я к примеру купить партию радиоуправляемых игрушек в Китае. Пришел груз на нашу таможню. Какие документы таможенник смотрит, чтобы решить- разрешить ввоз этих изделий на территорию РФ или запретить? Ведь может оказаться так, что радиопередатчики в этих игрушках работают на частотах вне разрешенного на территории РФ диапазона.

Кай Романо

Мелкие партии без проблем проходят таможню. . Заказывал вертолёты, летающих рыб - всё нормально. Главное, чтобы без батареек были. Да и мелкие партии выборочно досматриваются.
Могу помочь с доставкой, подсказать, что да как лучше сделать.

Вусал С

Ну.. . коррупцию еще никто не отменял.
Иногда проще "смазать" рельсы, чем скрупулезно "подстраиваться" под правила...

Надежда Королева

вам для себя или как юрик на продажу?