Наталья Каминская

Пожалуйста, помогите решить задачи! ! Я в физике полный ноль, а мне очень надо!!

Желательно, там где надо, с рисунками.

1)Определите массу ящика с песком, если на него действует сила притяжения 800 ньютонов. К чему эта сила приложена? Изобразите это на рисунке.

2)На большее плечо рычага, который находится в равновесии, действует сила 40 Ньютонов, на меньшее 120 Ньютонов. Определите длину меньшего плеча, если длина большего = 60 см.

3)В результате растягивания недеформированной пружины длиной 88 мм, до 120 мм, возникла сила прочности, которая равна 120 Ньютонов. Определите длину этой пружины в том случае, когда сила, что действует на неё, будет равна 90 Ньютонов.

4)Одна из двух сил, которые действуют на теловдоль одной прямой равна 5 Ньютонов. Равнодейственная этих сил равна 8 Ньютонов. Какой должно быть значение второй силы? Как она должна быть направлена? Выполните рисунок, рассмотрите все возможные варианты.

5)Тело перенесли с поверхности Земли в открытый космос. Изменилась ли при этом масса тела? Ответ аргументируйте.

Сергей Бакун

1) M = F/g; 2) 40*x = 120*(60-x);
3) dF = k*dx;
4) 8^2-5^2 = f^2; f = 7
5) Масса – характеристика вещества . От ускорения не зависит (в классике)