Александр Золкин

Проезд перекрестков. Кто в данном случает проедет перекресток первым? (см. фото внутри)

Д*
Дельт@план ***********

Конечно же №1. У №2 горит красный. Ему придется дождаться зеленого, выехать на середину перекрестка, пропустить встречных и только после этого закончить маневр.
При работающем светофоре знаки приоритета значения не имеют.

Светлана

Сначала второй

Алла Исаева

У того, у кого зеленый.

Grisha Brinza

1, потом остальные, потом только 2, вроде

Алексей Петруненко

1-3-2. 1-зеленый, 3-потому что он помеха справа для 2

Александр Буст

первый) остальные стоят

Александр

1й поедет 1. потому как на зеленый сигнал светофора. а что за знак под светофором?

Нурзат Алымкулова

№1 предет первый так как светлофоры работают!

Алёнка Скалкина

1 конечно же! у него зеленый, следом те, кто поедет прямо, как только загориться зеленый, а в это время 2 выезжает на середину перекрестка, пропускает всех и завершает маневр.

Владислава

Сара, даже в Израиле первым едет тот, у кого зелёный

Vitaliy Захаров

А ты знаешь что сейчас штраф За неправильно совершенный поворот. По твоему рисунку ты начинаешь поворот, срезаешь угол и заворачиваешь на встречку. Ты должен проехать вперед и уже заворачивать на свою полосу.

Farid Kurbanov

Светофор работает - значит на знаки приоритета забиваем.
Зеленый только у 1. он и едет, остальные ждут.

Но, если 2 стоял ждал поворота и светофор только что переключился, то первым едет он, а потом 1. Правда в этом случае он должен был выдвинуться ближе к центру перекрёстка.

Таня Гусарова

В данном случае тот, кто едет (поворачивает) на зеленый сигнал.

Светлана Кузнецова

Едет тот у кого зеленный!

Танюся Власова

Конечно первый! у второго красный сигнал светофора. И знаки приоритета тут не действуют т. к. работает светофор.