Cтас Редька

ПДД - Кто проедет первым? Картинка внутри

На краюнюю правую полосу движения кольца въехал зелёный автомобильавтомобиль, не преграждая дорогу синему. Синий автомобиль движется по крайней левой полосе движения кольца. На момент вопроса, автомобили находятся в положении (1). Зеленый автомобиль движется впереди синего. Какой из автомобилей должен первым достичь красной точки на рисунке?

Оксана Фоминова

Синий. Что значит "зеленый уже проехал знак"? И что?? ? Проехал, да не уступил!

Тома Гроздова

Зелёный не меняет ряда. А синий перестраивается-так как перед поворотом нужно занять крайнее правое положение. Ну и кто кого пропускает?

Екатерина Акимушкина

Кошкина на синем проедет быстрее, перед носом зеленого,

потом зеленый еще видео на ютубе выложит

Сандра Олефинова

зелёный, он уже проехал знак "уступи дорогу", а у синего помеха справа!

Олеся Сухова

синий, так как круг-главная. кстати в украине тебя всегда пропустят если ты включил поворот, ты перестраиваешься-в неудобном положении-тебя пропускают, в россии с поворотом можно проехать от ростова до питера, и никто не даст нормально перестроиться- вот оно уважение друг к другу

Татьяна Михайлова

тот, кто на синей, а значит Я

Антон Соболев

Зеленый. При взаимном маневре у него синий будет помехой слева.

Mr Bin

всё зависит какая у синего скорость движения

Диман

Синий на кругу, у него главная, зеленый уступает.

Вячеслав Морозов

Зеленый авто первый. Он уже движется по кольцу. А выезд делается с правой полосы. Синий должен уступить.

Елена Бабрицкая

В точке 1 нижней у зелёного преимущество при показанных вами траекториях движения, а чтобы получить преимущество, синему надо перестраиваться раньше, на предыдущем сегменте, тогда въезжающие должны будут его пропустить. Точка 1 верхняя никак не влияет на зелёного - он въезжает на свободную полосу и помех не создаёт.

Яссин Ливанов

Синий. Знак "Уступите дорогу" действует на весь перекресток. По определению водитель зеленой а/м не должен вынуждать синего менять скорость или направление движения.

Леночка Великанова

зеленый, синий должен пропуститьпри перестроении

Шамка К

Кому кто чего должен - вопрос хитрый. А вот в точке возможного столкновения - зелёный будет виноват (т. к. он ещё не достиг перекрёстка и на него действует знак п. 2.4. "Уступи дорогу".

Марианна Смирнова

Зеленый чево тут думать то!!

Ольга Юлинова

а мне кажется синий. . не зря же тут кольцо главное. И с другой стороны перестроение.. . чет я и не знаю 😕, но ближе к синему думается.

Дмитрий Бурабаев

Синий ведь у зеленого инфа (знак) что там главная дорога

Михаил Печаткин

зиленый, мотому что синему надо было заранее перестроится в правый ряд.

Наталья

если зеленый впереди едет то он и первый а вот при заезде на кольцо читай новые правила они поменялись!

Татьяна Русанова

Синий так вообще поворачивать не может, поворот только с крайней правой полосы.